День защиты детей!

Уважаемые коллеги, родители и дети!

Поздравляем Вас с Международным днем защиты детей!

Среди большого количества праздников есть такие, которые особенно трогают сердце и отмечаются большинством цивилизованных стран. К их числу относится и этот праздник.

Забота о подрастающем поколении – одно из важнейших условий развития общества. Счастливое детство – это любовь и нежность родителей, внимание и поддержка наставников, наличие надлежащих условий для реализации способностей ребенка.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В Международный день защиты детей поздравляем родителей и все педагогическое сообщество – тех, кто стоит на страже интересов детей, принимает участие в их образовании и воспитании. Желаем вам крепкого здоровья, а детям – ярких впечатлений и осуществления всех добрых замыслов!