Пострелиз II НПК ««Система помощи детям с расстройствами аутистического спектра: основные векторы развития»»

Пострелиз

22 октября 2020 года состоялось Пленарное заседание 2 Региональной научно-практической конференции «Система помощи детям с расстройствами аутистического спектра: основные векторы развития», в котором приняли участие более 200 представителей образования, здравоохранения, социальной защиты и родительской общественности.

Конференцию приветствовала М.Г. Сидухина, председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите Самарской Губернской Думы 6 созыва.

С приветственным словом к участникам НПК выступила Т.Е. Лапшова, руководитель Управления общего образования министерства образования и науки Самарской области.

Основной доклад «Динамика и перспективы в развитии системы помощи детям с РАС в Самарской области: результаты Всероссийского мониторинга» на прошедшей конференции был сделан А.В. Хаустовым, директором Федерального ресурсного центра по организации комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра. Он проанализировал развитие ситуации в нашем регионе в контексте федеральной образовательной политики.

Выступления спикеров пленарного заседания и секций (ПРОГРАММА Конференции РАС (октябрь 2020)) показали многоаспектность трудностей, выделенных в докладе А.В. Хаустова, и имеющийся опыт их разрешения.

По итогам НПК разрабатывается Проект резолюции, который будет размещен на нашем сайте для обсуждения.