28 марта 2019 года

В ГБОУ СО «Школа-интернат № 111 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Самара» по инициативе и при организационно-методической поддержке ГБУ ДПО СО «Центр специального образования» состоялся семинар-практикум «Организационно-методическое сопровождение обеспечения образовательного процесса детей с тяжелыми множественными нарушениями развития».


В мероприятии приняли участие более 90 педагогических работников Самарской области.


В рамках мероприятия были освещены следующие вопросы:

«Медико-биологические аспекты в дефектологии» (доклад Столяровой Г.И., канд.мед.наук, доцента кафедры специальной педагогики и специальной психологии, СГСПУ);


«Образовательная деятельность обучающихся с ТМНР: тенденции, перспективы, риски» (сообщение Брытковой Е.В., зав. отделом сопровождения инклюзивного образования ЦСО);


Обмен практическим опытом работы с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития в урочной и внеурочной деятельности (в рамках 4 тематических секций, стендовых докладах, выставке поделок, концертной программе).




Сообщения, представленные на семинаре-практикуме найдут отражение в материалах апрельского выпуска электронного журнала «Инклюзивные практики Самарской области», публикуемого на сайте Центра специального образования.