Семинар-практикум «Социализация обучающихся с ОВЗ: психолого-педагогическое сопровождение и дополнительное образование на современном этапе развития общества»

27 февраля 2019 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения Самарской области «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Отрадный» состоялся семинар-практикум «Социализация обучающихся с ОВЗ: психолого-педагогическое сопровождение и дополнительное образование на современном этапе развития общества».

В рамках семинара-практикума состоялось обсуждение вопросов документального сопровождения деятельности психолого-медико-педагогического консилиума образовательного учреждения, презентация опыта работы Службы ранней помощи – структурного подразделения школы-интерната г.о. Отрадный, открытые уроки и мастер-классы педагогов учреждения.

География мероприятия очень обширна. Гости прибыли из г. Самара, г. Тольятти, г. Жигулевска, г. Кинель, г. Отрадного, районных центров – Кинель-Черкасский, Богатовский, Камышлинский, Похвистневский, из отдаленного села Обшаровка.

Специалисты Центра специального образования (Е.В. Брыткова, Е.В,. Морозова, И.Ю. Терентьева) приняли участие в работе секции «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в рамках деятельности ПМПк в соответствии с требованиями ФГОС» и мастер-класса «Организация групп кратковременного пребывания в условиях Службы ранней помощи».