Областной семинар-практикум для педагогов, работающих с детьми раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра «Выявление, диагностика и коррекционная помощь детям раннего возраста с расстройствами аутистического спектра»

16 мая 2018 года в Центре специального образования Самарской области состоялся семинар-практикум для педагогов, работающих с детьми раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра.

Тема семинара: «Выявление, диагностика и коррекционная помощь детям раннего возраста с расстройствами аутистического спектра».

В мероприятии приняли участие 23 специалиста — руководители и педагоги образовательных организаций Самарской области, в которых оказывают коррекционно-педагогическую помощь детям раннего возраста с аутистическими проявлениями, руководитель Центра для детей с особенностями развития «ЛюбАВА» Седых Екатерина Борисовна.

В рамках семинара освещались следующие вопросы:

  • перспективы развития комплексной помощи детям с РАС в Самарской области,
  • раннее выявление детей группы риска в спектре аутизма и ранняя диагностика РАС;
  • предупреждение развития аутистических черт у детей, входящих в группу риска;
  • коррекционные подходы и методы помощи, актуальные для детей с аутистическими проявлениями в раннем возрасте. PDF 20180516_112522