Семинар-совещание для руководителей и специалистов служб ранней помощи «Вопросы комплексного сопровождения детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья»

16 мая 2018 года в Центре специального образования Самарской области состоялся семинар-совещание для руководителей и специалистов служб ранней помощи.

Тема семинара: «Вопросы комплексного сопровождения детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья».

На семинаре были организованы 2 дискуссионные площадки по обмену опытом организации работы с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ раннего возраста, мастер-классы по коррекционной работе с использованием нетрадиционных методик.

На семинаре обсуждались вопросы оказания комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста (от 0 до 3-хлет) и их семьям в службах ранней помощи и дошкольных образовательных учреждениях.

Всего в совещании приняло участие свыше 40 педагогов из 15 муниципальных районов Самарской области. Участниками семинара стали руководители и специалисты служб ранней помощи, дошкольных образовательных организаций, реабилитационных центров, работающих с детьми раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья.