Стартовал конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

Министерство образования Самарской области информирует о проведении Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», в рамках которого изучается опыт работы инклюзивных школ, педагогов и специалистов психолого-педагогического сопровождения.

Конкурс организован Минобрнауки России и призван повысить активность образовательных организаций в сфере развития и внедрения инклюзивного образования. Также планируется привлечь внимание педагогов к работе с детьми, имеющими различные заболевания.

К участию в конкурсе приглашаются образовательные организации — участники государственной программы «Доступная среда» на 2011 — 2020 годы, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Номинации конкурса: «Лучшая инклюзивная школа», «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования», «Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию», «Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе».

Условия участия и контакты в первом (отборочном) туре в Самарской области: PDF

Подведение итогов конкурса состоится в октябре 2016 г. в Москве.

Приложения: PDF