ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ПРОФОРИЕТАЦИОННОГО МЕРОПРИЯТИЯ  «ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПРОФЕССИИ» для обучающихся с ТМНР

22 мая 2023 года ГБУ ДПО СО «Центр специального образования» совместно с региональным отделением ВОРДИ и ее руководителем Сеницкой Екатериной Борисовной на площадке ГБОУ Самарской области «Школа-интернат № 111 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара» провели инклюзивное профориентационное мероприятие в форме квест-игры «Такие разные профессии» для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

В мероприятии приняли участие команды обучающихся пятого, седьмого, восьмого и девятого классов ГБОУ Самарской области «Школа-интернат №111 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара».

В инклюзивном профориентационном мероприятии «Такие разные профессии» приняли участие и провели мастер-классы профессионального мастерства педагоги ГБПОУ СО «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна» и ГБПОУ СО «Самарский многопрофильный колледж им. В.В. Бартенева».

Дети попробовали себя в роли маляра, портного, рабочего садово-паркового и ландшафтного строительства. Всего в мероприятии приняло участие 27 обучающихся школы-интерната № 111.

Благодарим соорганизаторов и партнеров мероприятия, а также ТАНЦУЮЩЕГО БЕЛОГО МИШКУ/САМАРА, который стал нашим талисманом!