Семинар-совещание для директоров школ-интернатов 27.10.2021

Уважаемые коллеги!

27.10.2021 в 14.00 состоится очередная встреча для директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ-интернатов в рамках проекта «Университетские среды».

Тема: «Ассистивные технологии в обучении детей с особыми образовательными потребностями»

Программа мероприятия:

  1. «Дистанционные технологии в дистанционном образовании: взгляд ЮНЕСКО», Наталья Амелина, старший национальный специалист по проектам в области образования, руководитель отдела профессионального развития педагогов и сетевого взаимодействия.
  2. «Доступная среда и равные возможности с технологиями Microsoft», Ольга Ильченко, к.п.н., менеджер по работе с образовательными организациями.
  3. «Инклюзивные инструменты Microsoft», Евгений Градов, к.т.н., специалист по технологиям Microsoft в сфере образования.
  4. «Использование дистанционных образовательных технологий в обучении школьников с интеллектуальными нарушениями», Ирина Мартынова, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории психолого-педагогических исследований и технологий специального образования лиц с интеллектуальными нарушениями ФГБНУ «ИКП РАО».

Подробная информация о мероприятии направлена на эл.почты школ-интернатов.