Акция «Вместе всей семьёй». Итоги.

17 – 18 сентября впервые в школах по всей стране состоялась Всероссийская акция «Вместе всей семьёй», в которой приняли активное участие обучающиеся школ-интернатов Самарской области.

В рамках внеурочной деятельности были организованы выездные мероприятия: экскурсии в музеи, просмотр театральных спектаклей, походы, спортивные соревнования и игры, уроки на свежем воздухе, общественно полезные дела. 

Обучающиеся ГБОУ школы-интерната №71 г.о. Самара приняли участие в мероприятиях: Экологическая акция «Школьный сад», Творческий марафон «В дружбе сила», беседы «Традиции моей семьи».

ГБОУ Школа-Интернат с.Обшаровка организовала Спортивный час «Школа-дом-одна-семья» и экскурсию в усадьбу Самариных.

В ГБОУ школе-интернате №3 г.о. Тольятти прошли спортивные соревнования «Тропа здоровья».

Обучающиеся ГБОУ школы-интерната №4 г.о.Самара приняли участие в различных мероприятиях по интересам: Экскурсия в Художественный музей, посещение выставки «История России в комиксах», участие в квесте в ботаническом саду «Растения Самарской области», экскурсия в парк Победы «Помним, чтим, гордимся».

В ГБОУ школе-интернате №17 г.о. Самара состоялись спортивные мероприятия с участием родителей «По стопам паралимпийцев».

ГБОУ школа-интернат №117 г.о. Самара организовала для своих воспитанников спортивное мероприятие «Вместе весело бежать по просторам» и фотоконкурс «Один день из жизни моей семьи».

Обучающиеся Сызранского филиала ГБОУ «Школа-интернат №2 г.о.Жигулевск» посетили экскурсии «Сызранский Кремль», «В мир динозавров», «Контактный зоопарк», а также приняли участие в уроке-практикуме «Тыква – королева осени».

Одно из ключевых направлений акции – развитие профориентационной деятельности. К мероприятию присоединились представители работодателей из различных сфер, поэтому в этот день ребята смогли посетить ведущие предприятия, познакомиться с интересными, востребованными и перспективными профессиями.

Акция входит в утверждённый Минпросвещения России примерный календарный план воспитательной работы, направленный на совершенствование процесса воспитания в школах.