19 апреля 2021г. состоялся семинар-практикум «Специфика развития игровой деятельности дошкольников с нарушениями интеллекта».

19 апреля 2021 г. в формате онлайн в соответствии с планом работы РУМО педагогов Самарской области, работающих с детьми раннего и дошкольного возраста с нарушениями развития, состоялся семинар-практикум по теме «Специфика развития игровой деятельности дошкольников с нарушениями интеллекта».
Педагоги Самарской области (г. Самара, г. Похвистнево, г. Сызрань, г.о. Тольятти) познакомились с методическим и практическим опытом коллег по развитию игровой деятельности у детей с ЗПР и умственной отсталостью раннего и дошкольного возраста.

Педагог-психолог ГБОУ школы – интерната №71 г.о. Самара Инчина Е.В. поделилась опытом использования элементов игровой деятельности на уроках в начальной школе.

Благодарим члена РУМО Тестову В.С., учителя-логопеда СП Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ№ 1г. Похвистнево, и Гриценко А.Н, педагога-психолога МАОУ ДПО ЦИТ г. Тольятти, за активное участие в подготовке семинара-практикума.