Семинар для родителей детей с нарушениями слуха и педагогов, работающих с ними «Современные технологии слухопротезирования в дошкольном и школьном возрасте»

Уважаемые коллеги!
11 декабря в 11:00 состоится семинар для родителей детей с нарушениями слуха и педагогов, работающих с ними «Современные технологии слухопротезирования в дошкольном и школьном возрасте».
На семинаре планируется освещение следующих вопросов:
— оптимальный подбор слуховых аппаратов и их настройка,
— прохождение ребёнком периода адаптации,
— функции современных слуховых аппаратов и их отличия в зависимости от мощности, типа питания и страны производителя.
Родители и педагоги получат возможность задать интересующие вопросы.

Мероприятие пройдет на платформе Мираполис.
Регистрация по ссылке: https://b82152.vr.mirapolis.ru/mira/s/oJr7S4

Программа семинара:

  1. Архангельская Ирина Владимировна — директор ГБУ ДПО Самарской области «Центр специального образования» — приветственное слово.
  2. Спиченок Светлана Владимировна — координатор по проектной работе исполкома регионального отделения общероссийского народного фронта в Самарской области – приветственное слово.
  3. Сторчевая Полина Владимировна – руководитель Регионального ресурсного центра по сопровождению инклюзивного образования детей с нарушенным слухом и слепоглухих – «Основные направления деятельности Регионального ресурсного центра по сопровождению инклюзивного образования детей с нарушенным слухом и слепоглухих».
  4. Кремнева Юлия Владимировна — исполнительный директор МБОО «Сообщество семей слепоглухих», Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» — «Организация работы Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»»
  5. Епишкин Дмитрий Владимироввич – главный врач «Центра ЛОР помощи и слухопротезирования» — «Современные технологии слухопротезирования».
  6. Типикина Ирина Алексеевна – методист ГБОУ школы-интерната №117 им.Т.С.Зыковой г.о. Самара, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и специальной психологии, факультет психологии и специального образования, СГСПУ – «Результаты исследования качества слухопротезирования обучающихся ГБОУ школы-интерната №117 им.Т.С.Зыковой г.о. Самара».

Организаторы семинара:

  1. ГБУ ДПО СО «Центр специального образования»
  2. Региональный ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования детей с нарушенным слухом и слепоглухих (ГБОУ школы-интерната №117 им.Т.С.Зыковой г.о. Самара)
  3. «Центр ЛОР помощи и слухопротезирования».