УМО педагогов, работающих с детьми раннего и дошкольного возраста с нарушениями в развитии «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста с ОВЗ»

28 октября 2020 года на платформе Мираполис в онлайн формате состоялось УМО педагогов, работающих с детьми раннего и дошкольного возраста с нарушениями в развитии, по теме «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста с ОВЗ». Слушатели семинара отметили актуальность представленного выступающими практического опыта.

Член УМО, Денисова Марина Васильевна, учитель – дефектолог ГБОУ многопрофильный лицей № 16, СПДС «Вишенка, г.о. Жигулевск, обосновала значение применения нетрадиционных техник рисования в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста с ЗПР.

Председатель АНОО «Комплексный общеобразовательный центр для детей с ДЦП «Выше радуги» Акинцева Екатерина Леонидовна познакомила слушателей с работой творческих мастерских для детей и подростков с инвалидностью.

По итогам семинара-совещания было принято решение, в целях трансляции практического опыта педагогов, работающих с детьми раннего и дошкольного возраста с нарушениями в развитии, опубликовать методический материал участников семинара-совещания в электронном журнале ЦСО «Практика инклюзивного образования в Самарском регионе».