Круглый стол «Ключевые факторы развития региональных систем сопровождения детей с РАС»

23-25 октября 2019 года в Москве состоялась 5 Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность».
В рамках конференции 24 октября был организован Круглый стол на тему «Ключевые факторы развития региональных систем сопровождения детей с РАС», организатором которого выступил Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. В работе Круглого стола приняла участие Е.В. Брыткова, руководитель Регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в Самарской области.

Коллеги из Ульяновска, Воронежа, Волгограда поделились опытом организации системной работы с детьми указанной нозологической группы и их семьями.

По окончанию Круглого стола А.В. Хаустов, директор ФРЦ РАС дал консультацию по развитию и взаимодействию созданных в Самарской области РРЦ РАС (ЦСО, Школа-интернат № 3 г.о. Тольятти и Школа-интернат № 115 г.г. Самара).