Мастер-класс для родителей «Помогаем общаться неговорящему ребёнку»

12 и 19 октября 2019 года состоялся мастер-класс методиста ЦСО, учителя-логопеда высшей категории И.Н. Ананьевой для родителей детей с проблемами вербальной коммуникации «Помогаем общаться неговорящему ребёнку».
Как родителям организовать необходимые условия для развития речи своего ребёнка и тем самым улучшить качество его жизни? Ответ на этот вопрос получили в ходе мероприятия родители неговорящих детей с ТНР, РАС, интеллектуальной недостаточностью, синдромом Дауна.
Методист ЦСО И.Н. Ананьева рассказала участникам о поддерживающей коммуникации и её средствах: жестах, пиктограммах, глобальном чтении. Родители получили практические навыки для создания коммуникативных ситуаций, а также научились разучивать стихи и пересказывать рассказы с помощью пиктограмм.
Слушателями мастер-класса 12 октября стали родители детей, посещающие коррекционные занятия в условиях Службы ранней помощи на базе ГБУ ДПО СО «Центр специального образования».
Выражаем благодарность СООО «Самарские солнышки» в лице Н.А. Гурковой за помощь организации семинара 19 октября в «Солнечном доме».