Первое заседание межведомственной рабочей группы

В рамках реализации проекта по созданию, эксплуатации и развитию Единой системы Самарской области для формирования сведений о комплексной реабилитации инвалидов и ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, а также социального сопровождения их семей в Самарской области 30.07.2019 года прошло первое заседание участников рабочей группы в ГБУЗ «Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр».

Цель заседания межведомственной рабочей группы — совместная работа различных ведомств по постановке задач и определения функциональных характеристик единой системы Самарской области.

Представителями межведомственной рабочей группы от министерства образования и науки Самарской области являлись Ан Анна Александровна, консультант управления общего образования министерства образования и науки Самарской области и Архангельская Ирина Владимировна, директор ГБУ ДПО СО «Центр специального образования».

Во время работы была использована технология «спринта», способствующая развитию и реализации двух важных навыков: не торопиться с формулировкой решения, а всесторонне проанализировать проблему и затем методично работать над ее решением.