Конкурс программ коррекционных курсов
Подведены итоги Областного конкурса дополнительных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями. Победителями Конкурса стали 15 педагогов:
— в номинации «Программа технической направленности»
Горбачева Елена Александровна (г. Чапаевск);
— в номинации «Программа физкультурно-спортивной направленности»
Киняева Елена Викторовна (г. Чапаевск);
— в номинации «Программа художественной направленности»
Савина Дарья Александровна (г. Тольятти), 1 место;
Никифорова Светлана Николаевна, Курицына Мария Федоровна, Крылова Людмила Леонидовна (г. Сызрань), 2 место;
Архипова Ирина Владимировна (г. Чапаевск);
— в номинации «Программа туристско-краеведческой направленности»
Еремеева Инна Владимировна (г. Отрадный);
— в номинации Программа социально-педагогической направленности»
Слащинина Анна Николаевна (г. Самара);
— в номинации «Психокоррекционная программа»
Трифонова Галина Витальевна (г. Самара), 1 место;
Горунова Ирина Михайловна (г. Тольятти), 2 место;
Лопухова Ольга Михайловна, Евстропова Светлана Игоревна, Солодилова Елена Геннадьевна (г. Чапаевск), 3 место;
— в номинации «Логопедическая программа»
Сахтерова Наталия Николаевна (г. Чапаевск), 1 место;
Осипова Анна Геннадиевна, Смородинова Мария Васильевна (с. Малый толкай), 2 место;
Прокофьева Елена Витальевна (г. Отрадный), 3 место;
— в номинации «Дефектологическая программа»
Макарова Светлана Викторовна (г. Тольятти);
— в номинации «Коррекционно-педагогическая программа внеурочной деятельности»
Синицына Маргарита Александровна (г. Отрадный).
Сердечно поздравляем Победителей!
Конкурс дополнительных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в 2019 году проводился впервые. Оргкомитетом было рассмотрено 65 заявок:
— дошкольные образовательные учреждений — 31 программа,
— школы (массовые) – 7 программ,
— школы-интернаты для обучающихся с ОВЗ – 11 программ,
— учреждения доп образованпя, включая СП школ – 12 программ,
— ЦППМСС – 3,
— СРП (на базе РЦ) – 1.
По результатам технической экспертизы к Конкурсу были допущены 62 программы по 10 номинациям:
1. Программа технической направленности — 3;
2. Программа естественнонаучной направленности — 1;
3. Программа физкультурно-спортивной направленности — 3;
4. Программа художественной направленности — 11;
5. Программа туристко-краеведческой направленности — 2;
6. Программа социально-педагогической направленности – 9;
7. Психокоррекционная программа — 12;
8. Логопедическая программа — 14;
9. Дефектологическая программа — 4;
10. Коррекционно-педагогическая программа внеурочной деятельности – 3.
Конкурсные материалы оценивались 34 экспертами различных образовательных учреждений Самарской области.
Оргкомитет Конкурса Благодарит всех участников и экспертов за проделанную работу.
Дипломы победителей в каждой номинации, в соответствии с рейтингом, получают авторы (творческие группы) программ, набравших не менее 90 баллов. Дипломы и благодарственные письма экспертам будут переданы в территориальные управления МОиН.
Остальные участники получат электронные сертификаты участников на адреса, указанные в заявках.
Рассылка сертификатов будет осуществляться после 19 августа 2019 года.
Предлагаем ознакомиться с программами победителей и призеров Конкурса